АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Как часто вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 48

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.24, 23:51

    Главная » 2015 » Июль » 7 » «Витязи Донбасса» на «Бородино-2015»
    22:37
    «Витязи Донбасса» на «Бородино-2015»

    Юнармейцы военно-патриотического клуба «Витязь» Амвросиевской ОШ №4  стали участниками смены военно–патриотического лагеря для детей, который открылся на Бородинском поле при поддержке Российского военно–исторического общества. Палаточный лагерь был установлен 10 июня, а уже на следующий день проведено его освящение, обряд совершил отец Родион Райш. 12 июня в День России состоялось торжественное открытие лагеря, поприветствовать участников лагерной смены приехал министр культуры РФ Председатель Российского военно–исторического общества Мединский В.Р.  В ходе мероприятия министр пообщался и с «Витязями Донбасса», именно так стали  называть наших юнармейцев   в  «Бородино – 2015». Активное участие в работе лагеря приняли представители администрации  Можайска, Можайского района,  В.М. Овчинников и Т.И. Биккмухаметова, глава с.п. Бородинское, М.Г. Азаренкова,  директор Государственного военно–исторического музея–заповедника В.Р. Климов, другие официальные лица. Дети  пообщались с начальником лагеря  Героем России С.Г. Юшковым.

    Первая смена лагеря собрала 350 ребят, воспитанников военно–патриотических клубов Российской Федерации в возрасте от 12 до 16 лет. Организаторами лагеря была составлена программа активного отдыха, которая включала в себя – ежедневные занятия, конкурсы, проведение квестов, просмотр и обсуждение фильмов исторического и патриотического содержания, концерты, встречи с ветеранами боевых действий, Героями России. Ребята были объединены во взвода  по 30 человек для занятий огневой и строевой подготовкой, изучению основ радиодела, оказания первой медицинской помощи, обучению ориентироваться на местности, участию в мастер-классах по единоборствам и играх  в пейнтбол и страйбол. Юные витязи осваивали навыки выживания  в чрезвычайных ситуациях, учились работать в малой и большой команде  на время, проходили маршруты неожиданных заданий и развивали хорошую закалку для души.

     

     

     

    13 дней пролетели очень быстро, при подведении итогов  22 июня  на Бородинском поле   на территории батареи Раевского  участники смены, воспитанники ВПК «Витязь»  за хорошие показатели теоретических и практических знаний награждены  юбилейной  памятной медалью «Бородино – 2015»,  золотыми медалями  за 1 место в строевой подготовке и перетягивании каната,  серебряными медалями за разборку и сборку автомата, топографии,  игре в пейнтбол, бронзовыми медалями за стрельбу из арбалета. Самые активные  витязи  Широколав А., Линкина Е., Сергеева Е., Близниченко Н., Житенко А.  награждены грамотами, родители Кривокосенко И.Н. и Нудько А.А., Ткаченко Н.Н.  и Н.А.,  Голосиенко Е.А. и И.И.  получили благодарственные письма. Администрацией лагеря была отмечена  и работа  руководителя клуба Мачулы О.А. и координатора деятельности клуба Мачулы Н.В. За глубокую убежденность в дальнейшем сотрудничестве на благо воспитания молодежи  в духе патриотизма, интернационализма, уважения к историческому  и культурному наследию России благодарственным письмом  награждена  директор школы Сидоренко Т.В.

    После завершения лагерной смены  «Витязи Донбасса» провели 5 незабываемых дней в Москве. Их вниманию предоставлена разнообразная программа: посещение выставки ВДНХ, Музея Космонавтики, Центрального Музея Вооруженных Сил России, проведение Дня Здоровья в аквапарке, посещение танкового музея «Кубинка»,  экскурсия по Москве – реке на теплоходе,  посещение художественно–производственного предприятия «Софрино» русской православной церкви, экскурсии в Троице–Сергиеву Лавру, Задонский монастырь, храмы Москвы и Московской области,  экскурсии по вечерней Москве и Красной площади. Юные витязи стали участниками 3-х дневной Акции «Мы за детство без войны», вместе с ребятами из московских школ они прошли все  этапы  данного мероприятия. 

     

     

     

     

     

    Информацию подготовила Мачула Наталья Владимировна

    Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: amvrmk | Теги: Военно-патриотический лагерь | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz