АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 37

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.24, 08:05

    Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Урок Мужества «Край родной! Из руин и страданий, ты к Победе прокладывал путь!»
    17:27
    Урок Мужества «Край родной! Из руин и страданий, ты к Победе прокладывал путь!»

    С 1 сентября в рамках марафона «Слава освободителям» в школах городов и районов Донбасса в хронологии освобождения  края проходят уроки мужества, на которых  обучающимся рассказывают об истории освобождения их родного города или села, о подвигах земляков.

    На такие уроки приглашаются ветераны,  труженики тыла, дети войны, которые делятся своими воспоминаниями с ребятами.

    «Сохранение памяти о Великом Подвиге, воспитание молодежи в духе уважительного отношения к ветеранам и истории - это важная составляющая молодежной политики.. Наше будущее поколение должно помнить тех, кто завоевал и  завоевывает  для нас право жить под мирным небом», - сказала Наталья Владимировна Мачула  координатор ВПСК « Витязь» Амвросиевской ОШ №4.

    На базе районного историко – краеведческого музея  юнармейцы клуба для учащихся школы провели открытый Урок Мужества «Край родной! Из руин и страданий, ты к Победе прокладывал путь!»,  посвященный 72-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие собрало людей, объединенных памятью о прошлом, отдающих дань уважения здравствующим ветеранам и чтящих память павших. Юные витязи рассказали о событиях, происходивших на Донбассе жаркой осенью 1943 года и летом 2014 года, их выступления были основаны на материалах, подготовленных поисково–исследовательской группой клуба, а это воспоминания очевидцев  этих исторических событий.  

    «Такие мероприятия должны стать постоянными - ветерану очень необходима в первую очередь моральная поддержка, а детям - общение с живой легендой!», - отметили в своем выступлении гости  Шпихарнюк М.В. и Верченко А.П. и выразили слова благодарности юнармейцам и руководителям клуба за  постоянное внимание  к седовласым  солдатам Великой Победы и тесную связь с защитниками Донецкой Народной Республики.

    «Без памяти о героическом прошлом наших защитников мы не сможем построить новое свободное государство. И именно вам, молодому поколению, предстоит строить и развивать молодую республику, вы всегда должны помнить и чтить подвиг ваших дедов и прадедов»,- подвел итог мероприятия руководитель клуба Олег Александрович Мачула.  

    Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: amvrmk | Теги: Урок мужества | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz