АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Занимаетесь ли Вы репетиторством?
Всего ответов: 33

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.24, 08:55

    Главная » 2019 » Май » 9 » Постоянно-действующий районный логопедический семинар на базе Амвросиевского ДОУ№2 «Светлячок»
    21:36
    Постоянно-действующий районный логопедический семинар на базе Амвросиевского ДОУ№2 «Светлячок»

    26 апреля 2019 года на базе Амвросиевского дошкольного образовательного учреждения №2 «Светлячок» продолжил свою работу постоянно-действующий районный логопедический семинар «Единство коррекционно-образовательного воздействия на ребенка с нарушением речи». Ключевой темой стало «Формирование речевой компетентности у детей дошкольного возраста». Цель данного мероприятия: мотивация педагогов к повышению своих профессиональных знаний, освоение инновационных технологий работы и их применение, обогащение и накопление опыта в организации работы по данной теме. Присутствовали учителя-логопеды, воспитатели, музыкальные работники дошкольных учреждений района. Особенностью семинара стало внедрение форм и методов работы по развитию речевой компетентности не только в логопедических группах, но и в обычных группах дошкольного учреждения.

    Заведующая ДОУ Руденко Т.В. поприветствовала присутствующих, представила гостей, ознакомила с планом работы семинара. Учитель-логопед, заведующая РПМПК Дмитрук Л.Н. озвучила целевую направленность семинара, обратила внимание на важность формирования речевой компетентности на всех этапах дошкольного детства.

    В практической части семинара участники посетили занятие по речевому развитию в старшей речевой группе на тему «Мой край родной», которое провела учитель-логопед Пащук Н.В.

    Далее участникам семинара был предложен калейдоскоп идей по проведению логопедической работы в разновозрастных группах дошкольного учреждения. Воспитатель Сердюкова О.А. показала использование методов и приемов для развития мелкой моторики с использованием речевого материала в младших группах. Музыкальный руководитель Мунина Н.А. предложила вниманию присутствующих музыкальное занятие в средней группе «Музыка весны» с использованием элементов логоритмики.

    Старший воспитатель Куриченко Р.С. рассказала о влиянии театрализованной деятельности на развитие речи ребенка. После чего дети продемонстрировали свои артистические и коммуникативные способности в драматизациях сказок «Каша из топора», «Поучительная история».

    Завершился семинар заседанием круглого стола, на котором присутствующие проанализировали увиденное, поделились мнениями, высказали пожелания. Участники и гости семинара дали высокую оценку всему мероприятию. Отметили, что семинар способствует накоплению опыта педагогов, успешной педагогической деятельности.

    Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz