АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Самый большой "плюс" в профессии учителя:
Всего ответов: 55

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.24, 12:53

    Главная » 2016 » Март » 24 » Новоамвросиевской школе - 63 года. Чем живешь, родная школа?
    23:52
    Новоамвросиевской школе - 63 года. Чем живешь, родная школа?

    В марте 1953 года радостно распахнулись двери нового помещения школы – двухэтажного здании в центре поселка Новоамвросиевское, в котором и сегодня обучаются ученики. В 1954-1955 г.г. состоялся первый выпуск 10 класса. Тогда в школе учились 335 учеников. Первым директором школы стал Шувалов Иван Андреевич. Последующие годы школу возглавляли Китайгородская Вера Михайловна, Глыбченко Вера Васильевна, Подлесная Нина Григорьевна. С 1984 по 2010 годы педагогический коллектив возглавляла Худолий Светлана Алексеевна. С 2010 года и по сегодняшний день школой руководит Наталья Григорьевна Минасян.

    За все периоды своей истории школа никогда не прерывала связей с Амвросиевским цементным комбинатом, тесно сотрудничает с администрацией поселка, детским садиком «Золотой петушок», Дворцом культуры, Школой искусств. Педагогический коллектив всегда достигал значительных успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения учеников.

    В сентябре в школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Мира, был отмечен День партизанской славы. Ребята совершили экспедицию по маршруту «пгт. Новоамвросиевка – с. Благодатное». В Благодатновской школе они познакомились с экспонатами школьного музея, отдали дань памяти погибшим солдатам в Сквере Скорби. Это мероприятие было организовано заместителем директора по учебно-воспитательной работе Т. В. Проскуренко и проводилось в рамках республиканского проекта «Донбасс – наш общий дом».

    Коллектив школы стал победителем в Республиканском конкурсе педагогических проектов по патриотическому воспитанию школьников «Донбасс – наш общий дом» в номинации «Патриотическая культура и этика». Мы получили Диплом I степени.

    В школе регулярно проводится I-й этап Республиканских предметных олимпиад, победители представляют школу на районном этапе. Так в г. Амвросиевке на олимпиаде по биологии ученица 11 класса Волошина Екатерина заняла III место (учитель – Журба Ю. Г.); по географии – ученица 7 класса Ляшенко Юлия заняла II место (учитель – Сидоренко Ю. С.); по математики у Галкина Дмитрия (6 класс) был третий результат (учитель Рой О.В.), а Парган Ангелина (9 класс) стала одной из лучших математиков района (II место. Учитель Скубченко Л.В.). Ежегодно учащиеся школы принимают участие в интеллектуальных конкурсах. В этом году многие из них получили «Золотые» и «Серебряные» сертификаты за участие в Республиканском конкурсе юных математиков «Золотой сундучок».

    Уже стало традицией проведение ежегодной панорамы уроков «Педагогическое мастерство». В этом году прошли открытые уроки у Гузевой Н. И. (1 класс), истории у Проскуренко Т. В.,  математики у Рой О.В. (6 класс) и Скубченко Л.В. (8 класс), технологий у Смоляковой А.И. (7 класс) и др.

    Поддерживаются и спортивные традиции школы и поселка. В этом большая заслуга учителя физической культуры В.В. Залужного. В этом году команда ребят заняла 2-е место в Первом международном образовательном фестивале спорта и искусства  «Соколенок Донбасса», 2-е место – в соревнованиях по плаванию. В школе проведены соревнования по пулевой стрельбе. Лучшими снайперами школы стали ребята из 10 класса. В школе много лет работает шахматный клуб «Ладья», бессменным президентом которого является учитель математики Рой О.В.

    В рамках проведения Республиканской акции «Дари добро», посвященной Всемирному Дню доброты, ообучающимися была проведена акция «Дари добро 2016» «Подари книгу незнакомому другу». Вместе с классными руководителями ребята собрали книги и подарили воспитанникам поселкового детского сада «Золотой петушок». Самыми активными участниками акции стали учащиеся 3 – 6-х классов.

    Холл первого этажа школы украсился новым столом и лавками, которые сделаны руками мальчишек 5-10 классов и учителя трудового обучения Симатова В.Н. Это бал настоящий подарок ко Дню защитника Отечества.

    В школе регулярно проводятся общешкольные родительские собрания, на которых рассматриваются вопросы, связанные с организацией школьного питания, кадровой политики школы, вопросы внешнего вида обучающихся и личной гигиены, морального климата в семьях, а также важнейшие актуальные проблемы взаимодействия семьи и школы, отношения родителей к родительским обязанностям.

    И сегодня педагогический коллектив, сотрудники школы, обучающиеся 1-11 классов, их родители стараются быть верными сложившимся традициям сотрудничества, взаимопомощи и взаимовыручки, повышения интеллекта и культуры поведения, чувства патриотизма к своей школе, поселку, к своему Отечеству.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 648 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz