АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Обязан ли учитель регулярно разрабатывать планы-конспекты уроков?
Всего ответов: 42

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.24, 10:40

    Главная » 2016 » Апрель » 13 » «Мы – дети галактики»
    00:36
    «Мы – дети галактики»

    12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам  истории в  Родниковской   ОШ  прошла познавательно-развлекательная  программа «Мы – дети галактики». Подготовила учащихся учитель физики Петренко Вера Алексеевна.

    Все классы с первого по девятый  активно приняли участие в программе. С интересом рассказывали о первых полетах Гагарина и собак - Белки и Стрелки, о питании в космосе, и   попробовали как это «кушать в невесомости», узнали о космическом снаряжении  и о последних достижениях, об орбитальной станции  «Мир» и космодроме Байконур, о созвездиях космоса и о людях, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики. А потом ребята рассказали о  дважды Герое Советского Союза, летчике-космонавте Береговом Г.Т., нашем земляке, его жизненном пути, о полётах в космос, научных и творческих работах.

    Присутствующие посмотрели фильм–презентацию об основоположниках теории освоения космического пространства и её реализации. Об этапах освоения околоземного космического пространства и исследованиях планет солнечной системы.

    Затем прошла увлекательная игра «Подготовка к полёту», в которой участники измерили свой рост, проявили физическую силу и выносливость, назвали объекты, связанные с космосом, разгадали загадки и даже «сконструировали космические корабли».

    На этом мероприятии  каждый ребёнок, учитель, родитель и гость нашей школы мог почувствовать себя Звездой! Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием! Надеемся, сияния наших «звёздочек» хватит как минимум до конца учебного года!

    Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz