АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Какую сумму из собственных средств вы готовы заплатить за необходимые вам курсы повышения квалификац
Всего ответов: 39

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.24, 21:06

    Главная » 2019 » Май » 15 » День Победы в МОУ "Новоивановская школа", МОУ "Кутейниковская школа", МОУ "Новоамвросиевская школа"
    21:02
    День Победы в МОУ "Новоивановская школа", МОУ "Кутейниковская школа", МОУ "Новоамвросиевская школа"

    День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

    9 мая, по традиции, празднование Дня Победы началось акцией «Бессмертный полк». Ровно в 9.00 шествие стартовало от школы по главной улице села Новоивановка к памятнику Павшим воинам. В составе колонны были взрослые и дети, которые несли портреты своих погибших родственников и земляков. В школе собраны и хранятся более 70 портретов участников Великой Отечественной войны.

    В Парке Славы состоялся митинг «Победу вашу дорогие, мы в сердце свято бережём». Как всегда, митинг вели учащиеся МОУ «Новоивановская школа». Дети сказали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Прошла минута молчания, возложены цветы.

    Праздничный концерт «Салют Победе!» подготовлен учителями Ткачук И.В., Кондратюк М.В., Федоровой И.П., Ковалевой Т.И., Поздняковой Н.А.

    Празднично украшенная школа встретила односельчан. Концерт открыл пролог, где в июньскую летнюю ночь выпускники школ 1941 года танцевали вальс. И вдруг прозвучал голос Левитана о начале войны. Школьники исполнили знакомые всем военные песни, прозвучали стихи о войне, о Великой Победе.

    Ведущие и авторы сценария учителя Ефременко Г.В. и Кадомцева Н.И. на протяжении всего концерта создавали теплую, душевную атмосферу. Никого не оставили равнодушными литературно-музыкальные композиции «Верните имя солдату» (7-8 классы), «Тучки» (1-4 классы), «Катюша» (1-3, 5-6 классы), вальс «Синий платочек» (4 класс). Порадовала зрителей танцевально-строевая композиция «Если бы парни всей земли» в исполнении мальчиков 7-8 классов. Талантливо исполнили песни солистки ученица 9 класса Лефтерова Анастасия и 4 класса Карпенко Анастасия.

     

    9 мая вся Республика отмечала знаменательную дату 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей республики эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

    В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

    мая 2019г., в МОУ «Кутейниковская школа» прощло общешкольное мероприятие, посвящённое 9 мая «Помним сердцем...» На мероприятии звучали песни, исполнялись танцевальные композиции на военную тематику. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны, учащиеся почтили память минутой молчания.

    Неугасима память поколений

    И память тех, кого мы чтим,

    Давайте вместе встанем на мгновенье

    И в скорби постоим и помолчим…

    Фоторепортаж из МОУ "Новоамвросиевская школа"

    Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz