АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
С каким настроением Вы идете на работу?
Всего ответов: 50

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.24, 15:51

    Главная » 2012 » Май » 7 » АПРЕЛЬ-ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ
    10:30
    АПРЕЛЬ-ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

       Насыщенным выдался апрель для детских садов  Амвросиевского  района. Это время, когда пора  подвести первые итоги  за учебный год, определить, перспективы на будущее, поделиться с коллегами интересными формами работы.

     Так, 4 апреля, в ДОУ №2 г. Амвросиевки с успехом прошел логопедический семинар, где воспитатели и логопеды  детских садов города, родители, представители методического кабинета могли увидеть работу логопеда, сотрудничество педагогов и родителей по вопросам коррекции звукопроизношения ребенка. Нельзя оставить без внимания работу коллектива ДОУ №2 по созданию в детском саду интересного, динамичного развивающего  пространства, которое способствует  развитию познавательной активности детей в целом и совершенствованию разговорной речи в частности.

     Одним из важнейших вопросов воспитания подрастающего поколения является сохранение здоровья детей.  Свое видение этой проблемы продемонстрировал коллектив  Б-Мешковского детского сада, пригласив 11 апреля на открытое занятие по валеологии воспитателей района. Педагоги этого небольшого, но очень уютного сельского детского сада  активно прививают детям ответственное, бережное  отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, используют  в работе народную мудрость, обучают детей  правильно использовать в жизни лекарственные растения своей местности.

     Учебный год подходит к концу, скоро выпускники детских садов станут первоклассниками. Определить уровень школьной зрелости был призван семинар по преемственности между детсадом и школой, который прошел 25 апреля на базе ДОУ №9  г. Амвросиевки. Этот детский сад в очередной раз  радушно принимал воспитателей  детских садов города и района, учителей начальных классов, психологов , представителей  методического кабинета района.  В работе семинара  использовались результаты психологических тестов, наблюдения за детьми в их деятельности, методические рекомендации региональной программы развития 5-летних детей " Впевнений старт.  По результатам семинара 75%  выпускников  детских садов города имеют достаточный уровень подготовки , 22% -средний уровень, 3%- требуют дополнительной работы.

     Для гармоничного развития личности важно с малых лет ощущать себя частью природы, осмысленно воспринимать экологическую среду в единстве с человеком. Именно такую работу с успехом показал 26 апреля Благодатнинский детский сад в сотрудничестве со школой, сельским советом, общественностью, родителями и при участии воспитателей детсадов, представителей методкабинета района, начальника и главного специалиста районного отдела образования, главного специалиста  УОН Донецкой   облгосадминистрации.   Присутствующие высказали  свое позитивное отношение к подобной  работе , выразили огромную благодарность детскому саду и его руководителю Удовиченко Л.И. за преданность своему делу, сохранение народных традиций, огромный вклад в сохранение и преумножение природных богатств родного края и призвали участников семинара активно внедрять  опыт подобной работы в других дошкольных учреждениях района .

      Ярким и праздничным выдалось завершение месяца для ДОУ №4 г.Амвросиевки. 27 апреля этот детский сад отмечал свой 55 –летний юбилей. Множество гостей посетили этот праздник . Это сотрудники, работавшие в данном дошкольном учреждении с момента его открытия, родители, выпускники, шефы, заведующие детсадов города, представители профсоюзов, городского совета, отдела образования района.  Кружились в танце пары, звучали песни, демонстрировались фотографии, а по окончании праздника, в небо были выпущены десятки воздушных шаров с написанными на них  поздравлениями и наилучшими пожеланиями детскому саду и всем его сотрудникам.

      Учебный год подходит к концу. Желаем коллективам всех детских садов района творческих успехов в дальнейшей работе .

                                                              Методист РМК Павленко Т.А. 
    Категория: Новости | Просмотров: 1149 | Добавил: Administrator | Теги: Апрель, время, подводить, итоги | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz