АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Кто в большей степени несет ответственность за воспитание детей?
Всего ответов: 60

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.24, 19:42

    Главная » 2022 » Февраль » 2 » Брифинг "Актуальные вопросы организации и проведения ГИА в 2022 году"
    14:30
    Брифинг "Актуальные вопросы организации и проведения ГИА в 2022 году"

    28 января 2022 года в Республиканской службе по контролю и надзору в сфере образования и науки состоялся брифинг, посвящённый организации и проведению государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования.

    В брифинге приняли участие и.о. руководителя Ресобрнадзора Жиренкина О.Я., начальник информационно-аналитического отдела Горун В.В., главный специалист отдела государственного контроля и надзора, оценки качества образования Терещенко О.В.

    Руководитель Ресобрнадзора Жиренкина О.Я. подчеркнула, что одной из главных задач, стоящих перед Республиканской службой по контролю и надзору в сфере образования и науки в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации 2022 года, было устранение несоответствия содержания контрольных измерительных материалов, разработанных в Донецкой Народной Республике, КИМам Российской Федерации. Данные мероприятия проводились с целью синхронизации оценочных мероприятий республики с подобными процедурами в РФ.

    В число основных нововведений при проведении государственной итоговой аттестации в 2022 году входит изменение количества обязательных экзаменов, которые обучающиеся выпускных классов республики должны сдавать при прохождении государственной итоговой аттестации. Теперь для получения аттестата о среднем общем образовании требуется сдать 2 экзамена – русский язык и математику.

    Кроме того, Единый республиканский экзамен по математике будет проводиться по двум уровням: базовому и профильному. Обучающимся выпускных классов необходимо определиться с выбором уровня Единого республиканского экзамена по математике.

    ЕРЭ базового уровня при получении удовлетворительной отметки (3 балла по пятибалльной системе) подтверждает освоение обучающимися основной образовательной программы и признаётся в качестве результатов ГИА организациями, осуществляющими образовательную деятельность по программам среднего общего образования. 

    ЕРЭ профильного уровня необходим участникам государственной итоговой аттестации, выбравшим для дальнейшего обучения вузы, в которых при приёме на обучение в качестве вступительных испытаний признают результаты ЕРЭ по математике профильного уровня. Результаты экзамена признаются удовлетворительным, если участник ГИА набрал количество баллов не ниже минимального для поступления в образовательные организации высшего профессионального образования.

    С целью унификации контрольных измерительных материалов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации по иностранным языкам в КИМ Единого республиканского экзамена в этом году будет включён раздел «Аудирование». Проведение данного раздела экзамена возможно при условии соблюдения требований к техническому оснащению аудиторий для качественного воспроизведения аудиозаписей.

    С целью отработки организационных и технологических процедур проведения Единого республиканского экзамена по иностранным языкам, проверки и оценки измерительных качеств КИМ Ресобрнадзором будет проведена апробация КИМ по английскому языку.

    Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz