АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Как часто вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 48

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.24, 06:41

    Главная » 2016 » Декабрь » 4 » ПДС в Амвросиевской ОШ №6
    23:56
    ПДС в Амвросиевской ОШ №6

    01 декабря 2016года в Амвросиевской ОШ I-III cтупеней  № 6 прошел районный ПДС в режиме объединённого заседания творческой группы учителей начальных классов и школы молодого учителя. В семинаре приняли участие молодые специалисты (учителя первых классов школ района), методисты и воспитатели ДОО № 2 «Светлячок» и № 7 «Красная шапочка».  

    Методист методического кабинета Козлова Любовь Федоровна ознакомила с планом работы, озвучила цели и задачи  семинара:  «Преемственность в работе дошкольной образовательной организации и начальной школы как условие успешной адаптации детей  к школьному образованию и обеспечение целостности и непрерывности образовательной среды», подвела всех к выводу, что педагоги ДОО и учителя начальной школы способствуют формированию у детей одних и тех же качеств личности, обеспечивая тем самым преемственность.

    С приветственным словом к участникам семинара обратилась  директор школы Шибаева Наталья Владимировна, представила учителей первых классов. Она отметила, что первый год обучения особенно трудный для ребенка: меняется привычный уклад его жизни, он адаптируется к новым социальным условиям, новой деятельности, незнакомым взрослым и сверстникам.

    Заместитель директора по УВР Юсуфзянова Ирина Васильевна выступила с сообщением: «Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

    Руководитель районной ШМУ «Диалог» Зайцева Алла Федоровна  провела тесты в игровой форме и рассказала, что для успешного обучения школьников необходимо учитывать особенности их адаптации к школьной жизни.

    Школьный психолог Филимонова Татьяна Владимировна руководствуется принципом: «Не ребенок для школы, а школа для ребенка».

    Руководитель районной творческой группы учителей начальных классов «Мыслители» Струкова Виктория Эдуардовна считает, что школа и детский сад – два смежных звена в системе образования,  дала рекомендации    молодым учителям по   адаптации  первоклассников.                                                                        

    На высоком методическом уровне были проведены открытые уроки:

    Урок обучения грамоте 1 - В класс. Чтение «Согласный звук (з), (з). Буквы З, з. Закрепление». Никитюк Лариса Петровна, учитель высшей квалификационной категории.                                                                                     

    Урок математики 1 - Б класс. «Числа от 1 до 10. Закрепление изученного материала». Каланчук  Лариса Владимировна, учитель высшей квалификационной категории, «старший учитель».                                                 Внеклассное мероприятие 1 - А класс. «Осенние посиделки»   Редченко Виктория Ивановна, учитель первой квалификационной категории.                                                                

    Семинар прошел на высоком организационном и методическом уровне, вызвал много положительных эмоций, выявил общие болевые точки, проблемы. Были предложены также и некоторые пути их  решения. Учителя первых классов успешно работают над созданием комфортной ситуации на уроке для каждого ученика, используя здоровьесберегающие технологии, ИКТ, системно-деятельностный подход, игровую деятельность. Эти методы и формы работы способствуют благоприятной адаптации первоклассника, формируют мотивацию к обучению, воспитывают добрые взаимоотношения в коллективе. 

    Фоторепортаж

    Методист методического кабинета управления образования администрации Амвросиевского района  Козлова Л. Ф.

    Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz