АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Как часто Вы пишите поурочные планы для каждого урока
Всего ответов: 31

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.24, 16:41

    Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!
    14:35
    Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!

    15 ноября в стенах МОУ «Амвросиевская школа №6» прошел Первый Фестиваль национальных культур, который приурочен Международному дню толерантности - «Многонациональный Донбасс: комфортно жить вместе».

    Все мы знаем, что Донбасс – край интернациональный, на его территории проживает огромное число народностей. Главная цель фестиваля - познакомиться с обычаями, традициями, культурой тех народов, которые проживают бок о бок с нами.

    Донбасс не зря называют многонациональным, на его территории проживает более 100 народностей. Исторически сложилось так, что в заселении и освоении края, в формировании его промышленной и культурной сферы участвовали люди разных национальностей. Уникально то, что каждая национальная группа многонационального региона, войдя в единый социально-экономический организм промышленного края, в этническом плане осталась самобытной, сохранила все признаки своих предков. И для всех, несмотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций, Донбасс является Родиной.

    За многовековую историю в Донецком крае сложилась своеобразное единство разных национальностей, которые во все времена жили и живут в мире и согласии. Здесь живут рядом русские, украинцы, немцы, казахи, татары, белорусы, чеченцы, армяне, азербайджанцы, грузины, греки, евреи, молдаване, болгары, цыгане, турки, корейцы, узбеки и люди многих других национальностей. Но это ничуть не мешает нам мирно жить, понимать друг друга, учиться и трудиться на благо нашей общей Родины.

    В ходе опроса выяснилось, что в нашей школе учатся 513 украинцев, 62 русских, двое молдаван, три азербайджанца, двое армян, два таджика, 1 даргинка, 1 бурятка, 1 немец, 1 грек, 1 кореянка и никому не тесно, мы все живем единой семьей в дружбе и согласии.

    На фестивале были представлены 15 народов. Выступление классов проходило согласно заранее проведенной жеребьевке. По итогу фестиваля, все классы были отмечены дипломами победителей в разных номинациях.

    Начальная школа присоединилась к фестивалю, ребята с помощью родителей изготовили огромное количество потрясающе красивых и разных поделок из природного материала, фруктов и овощей, орехов.

    Фоторепортаж "Донбасс многонациональный"

    Праздник завершился общим хороводом и награждением. Все участники ушли в замечательном расположении духа и четким пониманием, что Донбасс – наш общий дом!

    Педагог-организатор Сойникова В.П.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz