АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Обязан ли учитель регулярно разрабатывать планы-конспекты уроков?
Всего ответов: 42

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.24, 04:46

    Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Многонациональный Донбасс: комфортно жить вместе
    21:09
    Многонациональный Донбасс: комфортно жить вместе

    Двадцать первый век позволил современному человеку сделать множество важных открытий. Но почему-то это не сделало «человека разумного» добрее и терпимее друг к другу. Вечная борьба добра со злом все еще продолжается в наше время. В результате новостные каналы пестрят тревожными сообщениями о фактах терроризма, агрессии, криминальных инцидентов. Поэтому сегодня проблема поиска оптимальных методов искоренения нетерпимости достигает колоссальных масштабов и является чрезвычайно актуальной. Важным шагом на пути к ее решению можно считать Международный День толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября.

    В рамках Дня толерантности в МОУ «Амвросиевская школа №6» Амвросиевского района ДНР прошел I фольклорный фестиваль «Многонациональный Донбасс: комфортно жить вместе».

    Его цели:расширить представление учащихся о толерантности; воспитание у детей взаимоуважения и доброжелательности; развитие у школьников чувства терпимости по отношению к людям и обществу в целом; развитие критической самооценки (умению правильно делать анализ своих мыслей и поступков); способствовать возможности обучения детей другой культуры в своей школе при уважительном отношении к их религиозной вере и традициям.

    Учащиеся 1-4 классов подготовили поделки «Осенние фантазии». Обучающиеся 5-11 классов представили на суд жюри театрализованную программу о представителях 15 народов, населяющих ДНР, которая включала: визитную карточку народа, государственные символы, танец, песню, национальную кухню. Фестиваль получился информационно насыщенным, интересным, ярким, красочным, незабываемым. Проигравших не было. Все творческие коллективы были награждены грамотами за победу в разных номинациях.

    Проведенное мероприятие способствовало сплочению школьного коллектива, формированию бережного отношения к народным традициям и обычаям родного края, воспитанию гражданственности и патриотизма, развитию у детей творческих способностей и познавательной активности.

    Члены школьной группы «ПОИСК»

    Категория: Новости | Просмотров: 660 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz