АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Обязан ли учитель регулярно разрабатывать планы-конспекты уроков?
Всего ответов: 42

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.24, 03:12

    Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Дворянский бал в Амвросиевской ОШ №4
    00:59
    Дворянский бал в Амвросиевской ОШ №4

    Ах, бал! Творение людское

    Блеск эполет, улыбки дам

    И речи сладостною рекою

    Слышны все громче тут и там.

    И свечи ярко освещают,

    И блеск таинственный зеркал

    Душа моя в преддверии рая

    Вот-вот уже и грянет бал!

    По сложившейся традиции 25 ноября в Амвросиевской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 4 прошёл второй школьный Бал, который был посвящён истории дворянских семей, проживавших на территории Амвросиевского района. Присутствующие гости: медист методического кабинета Управления образования администрации Амвросиевского района Козлова Л.Ф., учителя ветераны педагогического труда Малинка Г.В., Водолазская О.В., Колодий М.И., Сердюк В.И., представители районной организации ветеранов войны и труда, родители и  непосредственные участники Бала побывали в гостях в родовом имении дворянина Шварца, который приехал из Одессы. Его имение было расположено на территории бывшего оздоровительного лагеря им. Титовки. В этом имении начиная с глубокой осени и до начала весны проводились различные празднества. На них съезжались купцы, дворяне и помещики со всего Миусского округа. Именно в этот день гостями Бала были представители дворянских родов Михалковых, Иловайских, Кутейниковых.

    Настоящий, образцовый, великолепный, блестящий бал был подготовлен и проведён учителем истории Линкиной Н. Н.

    В ходе праздника были задействованы все учащиеся 6-11 классов. Начиная с сентября месяца, ребята в актовом зале совместно с организатором бала Линкиной Н.Н. и педагогом – организатором Цевмой Е. А. разучивали танцы: полонез, галоп, гусарскую польку, менуэт, вальс. Учителем изобразительного искусства  Поставничим М. В. были изготовлены декорации, которыми украсили сцену зала.

    И вот долгожданный момент, начало бала. Бал в духе ХIХ века открылся величественным танцем - полонезом. В этом торжественном шествии, приняли участие все участники, прибывшие на бал. Праздник продолжился старинным народным французским грациозным танцем - менуэтом, который исполнили учащиеся 6,7,8 классов. Красиво одетые пары 8-9 классов танцевали веселую Гусарскую польку, а 6,7 классы энергичный, задорный - галоп.

    На балу участники и гости не только танцевали, они играли в весёлые невинные игры, кто не справлялся с заданием игры, нёс шуточное наказание, чтение стихотворения или исполнение танца. Так же на балу звучали песни и музыкальные композиции. Дурностук Елизавета порадовала гостей и участников своим пением, исполнив романс «А на последок я скажу», Кривокосенко Александр игрой на пианино, Подгорная Злата сыграла на скрипке замечательную, нежную композицию.

    Финальным танцем бала стал самый волшебный, самый чарующий танец - Вальс, о котором А. С. Пушкин писал:

    Однообразный и безумный,
    Как вихорь жизни молодой,
    Кружится вальса вихорь шумный;
    Чета мелькает за четой.

    Юные леди и галантные юноши выглядели достойно и в вальсе, и в польке, и в галопе, и в знании бального этикета. Не пропустив ни один танец, они блистали и дарили улыбки и комплименты друг другу и гостям.

    Два часа Бала пролетели как один миг. Довольные и счастливые гости, и участники Бала расходились по домам. По словам участников, этот праздник для них является одним из самых ярких и запоминающихся событий года.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz