АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Меню сайта

Категории раздела
Внимание, конкурс! [48]
Поздравления [225]
Новости [2623]
Объявления [9]

Форма входа

Гости сайта

Наш опрос
Как часто Вы пишите поурочные планы для каждого урока
Всего ответов: 31

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • ESET Online Scanner
  • Амвросиевский ДЮСШ
  • Амвросиевский ДТДЮ
  • МО учителей информатики
  • Сообщество uCoz

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.24, 19:29

    Главная » 2016 » Декабрь » 19 » День Святого Николая в школах района (дополнено)
    21:54
    День Святого Николая в школах района (дополнено)

    19 декабря, утром, учащихся Ульяновской ОШ ожидал сюрприз – сладкие подарки, которые были подготовлены СПК «Россия» и коллективом учителей.

    А еще в этот день к детям пришел Святой Николай с песнями, играми, танцами, сладкими призами на мероприятие «Святой Николай, подарки нам раздай!» Мероприятие подготовили и провели учителя Рыжик О.А. и Картавцева Л. И.На празднике присутствовали сказочные персонажи – ангелы, домовенок Антипка, Святой Николай и другие.

    Сюрпризы в этот день еще не закончились. В нашей школе решили угостить всех варениками. Девочки-старшеклассницы заранее занялись подготовкой к празднику.

    Ах, какими вкусными они получились!

    Праздник в школе не прошел даром, дети узнали много нового и интересного!

    19 декабря в Амвросиевской ОШ № 5 в День Святого Николая был проведен праздник для обучающихся 1- 4 классов. Учителя начальных классов  и старшеклассники приготовили для малышей сказочное представление. Торжество проходило в актовом зале школы, куда и  были приглашены ребята. Школьники совершили экскурс в историю праздника, узнали много нового о жизни  Святого  Николая.

    Все были рады видеть Святого Николая, который пришел на праздник вместе со своим осликом. Николай  проводил весёлые конкурсы, сказочные викторины, загадывал  новогодние загадки, играл с ребятами в игры. В конце праздника  детям были вручены сладкие подарки.

    19 декабря в Грабской ОШ прошёл праздник День Святого Николая. Этот день  начинает вереницу рождественских праздников. И одним из приятных событий этого праздника  является приход святого ночью: он кладет детям сладости под подушку, в Европе – в носочки, развешенные у камина. Бондарева И.М. учитель 1 класса провела праздник весело и поучительно, пригласила в гости домовёнка Антипку, Живую Шляпу и двух замечательных ангелочков. Святой Николай поздравил детей с праздником и пожелал им мира и здоровья!

    19 декабря в Лисиченской ОШ I–III ступеней прошло мероприятие для 1–4 классов «Святой Николай в гости к нам пришел», которое подготовили и провели учащиеся 10 класса.

    Ребята рассказали малышам об истории возникновения этого праздника, его традициях. Учащиеся 1–4 классов отгадывали загадки и написали письмо Святому Николаю, в котором поздравили его с праздником и поблагодарили за подарки, которые они нашли утром под подушкой.

    Также на мероприятие пожаловал и сам Святой Николай Чудотворец, который поздравил ребят с праздником и подарил сладкие подарки.

    Что ж, ребята,

    Радостно живите!

    Хорошо, друзья мои, учитесь.

    Зла и хитрости вы сторонитесь.

    Взрослых вы, ребята, уважайте.

    Птиц, зверей, прошу, не обижайте!

    Никогда не ссорьтесь, не бранитесь,

    Не дразнитесь грубо, не деритесь!

    В конце мероприятия классный руководитель 10 класса Лупина Ольга Михайловна присоединилась к поздравлениям Святого Николая. 

     

    Категория: Новости | Просмотров: 1640 | Добавил: amvrmk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Сайт управляется системой uCoz